Министр иностранных дел Борис Тарасюк считает незаконным решение Верховной Рады о его отставке. Об этом он заявил в Полтаве, после съезда возглавляемого им Народного Руха.
Тарасюк также не исключил, что Президент Виктор Ющенко повторно подаст его кандидатуру на эту должность.
- Была нарушена даже процедура принятия решений постановления. Во-вторых, нарушена Конституция, которая не предоставляет права премьер-министру подавать предложение об отставке министра иностранных дел. Поскольку это право принадлежит лишь Президенту, - сказал Тарасюк.
- Президент такого представления не подавал, более того, в ответ на обращение премьер-министра он сказал, что он не согласен с таким предложением и у него нет претензий относительно выполнения министром своих профессиональных обязанностей. Так что лишь Конституционный суд может поставить точку в этой ситуации, - подчеркнул он, сообщает "5 канал".




















Комментарии