Ексклюзивы
понедельник, 29 января 2018 17:09

США раскритиковали Россию за затягивание войны в Донбассе

США раскритиковали Россию за затягивание войны в Донбассе
Россия не сделала ничего, чтобы решить конфликт на Донбассе. Фото:prm.ua

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер сообщил российской стороне мнение Вашингтона об отсутствии конструктивного вклада России в решение конфликта на Донбассе. Об этом он заявил во время телефонного брифинга.

Обсуждали вопросы, требующие "немедленной" работы, - пишет "Интерфакс-Украина".

"Первая часть (переговоров с Россией - ИФ) заключалась в следующем: я проинформировал российскую сторону о чувстве глубокой досады Вашингтона в связи с тем, что Россия не сделала абсолютно ничего для завершения конфликта и не вывела войска с тех пор, как мы начали этот процесс ", - сказал К.Волкер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно о тайной встрече посланника Трампа в Киеве

Также он напомнил о возвращении российских офицеров в Общий центр по контролю и координации (СЦКК) в Донбассе с целью "способствовать коммуникации" между Россией и Украиной, следить за соблюдением прекращения огня и фиксировать "инциденты".

Практическими и техническими вопросами являются определение статуса российских офицеров на украинской территории.

26 января, помощник президента РФ Владислав Сурков и К. Волкер провели встречу в Дубаи. За ее результатам сторонам не удалось прийти к единой позиции относительно закона о реинтеграции Донбасса. Они договорились продолжить диалог.

Президент России Владимир Путин созвал Совбез, чтобы обсудить принятый вчера Верховной Радой Украины Закон о деоккупации Донбасса. На заседании решили, что закон самым отрицательным образом влияет на перспективы внутриукраинского урегулирования конфликта. Подчеркнули безальтернативность Минских соглашений и "нормандского формата" ".

Сейчас вы читаете новость «США раскритиковали Россию за затягивание войны в Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть