Ексклюзивы
понедельник, 25 апреля 2016 09:16

США хотят выделить 150 миллионов долларов для украинской армии - СМИ

США хотят выделить 150 миллионов долларов для украинской армии - СМИ

Американские конгрессмены предлагают выделить 150 миллионов долларов на оказание помощи Украине в подготовке и оснащении ее вооруженных сил.

Об этом идет речь в проекте бюджета Пентагона на 2017 финансовый год, пишет газета Hill.

Как отмечает издание, Конгресс США намерен поддержать просьбу администрации Барака Обамы о значительном расширении военной помощи европейским союзникам по НАТО.

Голосование по этому документу в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей намечено на среду, 27 апреля. Законопроект предусматривает выделение на инициативу по укреплению европейской безопасности 3,4 млрд долларов, как и запрашивала администрация Обамы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский политолог объяснил замысел Путина по Украине

Кроме того, газете стало известно, что в соответствии с республиканским законопроектом планируется размещение в Европе американской бронетанковой бригады на постоянной, а не ротационной основе, как предлагает администрация Обамы. В настоящее время США содержат там две бригады своих войск.

Сейчас вы читаете новость «США хотят выделить 150 миллионов долларов для украинской армии - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть