Ексклюзивы
четверг, 28 января 2021 14:15

"Слуги" посвятят Дубинскому специальное мобильное приложение

"Слуги" посвятят Дубинскому специальное мобильное приложение
Дубинский с Деркачем в Верховной Раде. Посольство США назвало Деркача российским агентом. Фото: Ян Доброносов, Facebook.com/yan.dobronosov

Фракция "Слуга народа" использует специальное мобильное приложение для анонимного голосования по возможности исключения народного депутата Александра Дубинского, который ранее попал под американские санкции. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции и председатель партии Александр Корниенко.

"Мы давно планировали установить наше фракционное приложение, которое давно готово, давно зарелизенно. И вот Давид Арахамия (председатель фракции СН. - Gazeta.ua) предложил этот опрос делать в приложении.

Оно есть и в открытом доступе, вы можете даже его загрузить себе в AppStore, но там ограниченный функционал. Полный функционал для депутатов за регистрацией по телефонам", - цитирует Корниенка НВ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский попросил Дубинского выйти из фракции - тот отказался

Приложение предусматривает возможность проведения анонимных голосований - их результаты будут только у руководства фракции.

Во время голосования по Дубинскому будут вынесены 3 варианта решения ситуации.

"1-й вариант - обращаться с поддержкой Дубинского в международные учреждения (я не знаю, к которым - не уверен, что мы правильно этот список понимаем). 2-й - приостановление членства во фракции на время расследования. И 3-й - инициация обращения к председателю Верховной Рады от фракции с просьбой уволить Александра с должности заместителя председателя Комитета финансов и налоговой политики", - рассказал Корниенко.

11 января США ввели индивидуальные ограничения, в частности против Дубинского. США заявили о "части связанной с Россией сети иностранного влияния, которая касается Андрея Деркача".

В прошлом году Посольство США заявило, что нардеп Деркач является российским агентом.

Американский видеохостинг YouTube заблокировал канал "слуги".

Сейчас вы читаете новость «"Слуги" посвятят Дубинскому специальное мобильное приложение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть