Ексклюзивы
понедельник, 07 сентября 2020 22:17

Саакашвили согласился стать премьером Грузии после победы оппозиции на выборах

Саакашвили согласился стать премьером Грузии после победы оппозиции на выборах
Саакашвили дал согласие стать премьер-министром Грузии. Фото: Reuters

Председатель исполнительного комитета реформ Украины, експрезидент Грузии Михеил Саакашвили дал согласие на предложение объединенной грузинской оппозиции стать премьер-министром после победы на парламентских выборах 31 октября.

Он объявил, что согласен быть переходным премьер-министром не в полный срок, а на стабилизационный период, пока Грузии не удастся преодолеть глубокий кризис, в котором она сейчас находится. Об этом Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook.

"Безусловно, я хочу помочь моему грузинскому народу выйти из кризиса", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвивли прокомментировал посиделки с Богданом за вином

Саакашвили напомнил, что сейчас находится в Украине и выполняет свои функции главы исполнительного комитета Национального совета реформ.

"Мы готовимся к очередному заседанию Нацсовета, на которое у нас есть очень важный повестку дня. Мы предложим на заседании комплексные реформы недропользования, подключение к электричеству, судебную реформу и реформу Даби. Кроме того, вскоре Парламент рассмотрит предложенные нами ранее реформу таможни, введение налога на выведенный капитал и реформу приватизации. Также я продолжаю поездки по Украине и работаю в штатном режиме. Для меня судьба Украины и Грузии неразделимы. я не выбираю между двумя странами, моя борьба продолжается и здесь, и там ", - рассказал председатель исполнительного комитета реформ Украина.

Ранее сообщалось, что партия "Единое национальное движение" и объединение оппозиции "Сила в единстве" выдвинули кандидатуру Саакашвили на пост премьер-министра Грузии. Такое решение было принято на заседании политсовета партии.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили согласился стать премьером Грузии после победы оппозиции на выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть