Ексклюзивы
суббота, 04 ноября 2023 04:20

Спецтема: Война России против Украины

Россияне готовят армию из заключенных

Россияне готовят армию из заключенных
Российских заключенных набирают в армию окупантов. Фото: Левый берег

Российские заключенные должны будут становиться на военный учет.

За них будут отвечать военкоматы по месту нахождения колоний и СИЗО, говорится в принятых правительством государства-агрессорки поправках, опубликованных на официальном интернет-портале правовых актов.

Теперь российских заключенных будут ставить и снимать с учета без личной явки в военкоматы, прохождения медобследования и психологического отбора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вагнеровцы" снова набирают в свои ряды боевиков

Документ также предписывает проводить ежегодные проверки списков и своевременно вносить изменения в данные.

В сентябре в России был принят закон, разрешающий военнослужащим заключать контракт на прохождение военной службы в период мобилизации, военного положения и в военное время. По закону осужденные, заключившие контракт с Минобороны РФ, будут досрочно освобождены от отбывания наказания.

Российская террористическая частная военная компания "Вагнер" ранее официально заявила, что ее наемники переходят в подчинение Росгвардии.

Всем сотрудникам группы "Вагнера" предложили заключить индивидуальные контракты.

Боевики также сообщили, что их база строится с нуля в зоне российской агрессии в Украине. Наемников будут готовить к работе "на ближнем" в течение шести месяцев. Вероятно, речь идет о фронте в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Россияне готовят армию из заключенных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть