Ексклюзивы
вторник, 15 марта 2016 20:31

Россия не уведомляла США о решении вывести войска из Сирии

Россия не уведомляла США о решении вывести войска из Сирии
Фото: rus.azattyq.mobi

Россия не направляла заранее американской стороне однозначного уведомления о выводе своей группировки ВКС из Сирии.

Об этом заявил во вторник на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест, передает "Интерфакс-Украина".

"Россия не направляла США прямого предварительного уведомления об этом решении. Однако, как вы видели, у президента (США Барака Обамы - ИФ) была возможность, как это было запланировано заранее, связаться по телефону с президентом Путиным, и эта была возможность для обоих лидеров продолжить их дискуссии о ситуации и в Сирии и на Украине", - отметил он, добавив, что для администрации США приоритетом остается вопрос политического перехода в Сирии.

Напомним, президент России Владимир Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии с 15 марта.

Сейчас вы читаете новость «Россия не уведомляла США о решении вывести войска из Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть