Россия не направляла заранее американской стороне однозначного уведомления о выводе своей группировки ВКС из Сирии.
Об этом заявил во вторник на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест, передает "Интерфакс-Украина".
"Россия не направляла США прямого предварительного уведомления об этом решении. Однако, как вы видели, у президента (США Барака Обамы - ИФ) была возможность, как это было запланировано заранее, связаться по телефону с президентом Путиным, и эта была возможность для обоих лидеров продолжить их дискуссии о ситуации и в Сирии и на Украине", - отметил он, добавив, что для администрации США приоритетом остается вопрос политического перехода в Сирии.
Напомним, президент России Владимир Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии с 15 марта.




















Комментарии
1