Ексклюзивы
воскресенье, 03 июля 2022 20:05

Спецтема: Война России против Украины

"Россия может готовиться к эскалации боевых действий" – что означает техническая мобилизация Путина

"Россия может готовиться к эскалации боевых действий" – что означает техническая мобилизация Путина
Удары по Белгороду нужны РФ, чтобы вывести войну на новый уровень, отмечает военный эксперт. Фото: "Укринформ"

В России объявили техническую мобилизацию как реакцию на поражения на острове Змеиный, на Херсонщине. Небольших побед в Луганской области российскому президенту Владимиру Путину недостаточно. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал военный эксперт Иван Сичень.

"По Белгороду нанесли достаточно значительный удар. Кто - трудно сказать. То же происходит в городах Курск, Брянск. То, что было в Белгороде, мы еще не видели. Я допускаю, что это все делается, чтобы объявить мобилизацию. Может быть, Россия готовится к эскалации боевых действий. Россияне имеют какие-то успехи на Донбассе, но они небольшие - захват Северодонецка и Лисичанска. Мы заставили оккупантов уйти с острова Змеиный. На Херсонщине идет медленное, но наступление. Поэтому в России происходит реакция на это", – говорит Сичень.

Удары по Белгороду нужны РФ, чтобы вывести войну на новый уровень, отмечает эксперт.

"Многим в России уже надоела война. Есть тенденция, что воевать они не хотят. Поэтому Кремлю надо сбить эти настроения. Молодежь не хочет идти служить. Это все следует рассматривать также через призму того, что идет огромная борьба за власть в России", – говорит Сичень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Россия хочет давить на власть убийствами гражданских" – военный эксперт объяснил увеличение ракетных обстрелов

Объявление мобилизации РФ не поможет, потому что подготовка займёт время, добавляет эксперт.

"Если читать местные газеты, то там каждый день два-три некролога военных. Люди это видят. И часть военнообязанных просто разбежится. Также может произойти социальный взрыв из-за такого решения. С другой стороны, людей надо будет забрать с работы, из тех же заводов. Их надо вооружить, где-то разместить, научить. Это минимум месяц. Это будет акт отчаяния для Путина, если он на это пойдет", – отмечает Сичень.

Москве нужны дополнительные силы, чтобы бросить на Донбасс и сражаться за новые территории, объясняет эксперт.

"Россия хочет не дать освободить нам юг. Наступать на других направлениях возможно, но это требует минимум месяц-два времени для подготовки. Поэтому россияне, скорее всего, сосредоточат силы, чтобы удержать позиции в Донецкой, Херсонской, Запорожской области", - рассказывает Сичень.

Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин подписал новый указ о технической мобилизации. Возможность мобилизации людей тоже не исключают, сообщил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко. Россияне хотят смотреть войну по телевизору, но категорически не хотят сражаться, рассказал Денисенко. Именно поэтому ФСБ прибегает к провокациям, в частности, обстрелам российских городов.

Вооруженные силы Украины уже уничтожили 35970 российских захватчиков.

Сейчас вы читаете новость «"Россия может готовиться к эскалации боевых действий" – что означает техническая мобилизация Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть