Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2019 12:51

Рейтинг Зеленського впав майже на 10%

Рейтинг Зеленського впав майже на 10%

Согласно опросу КМИС, рейтинг шоумена Зеленского упал почти на 10%. Напомним, что в начале февраля он составлял 26,9%, а сейчас опустился до 19%. Следует отметить, что эксперты связывают такое падение симпатий к Владимиру Зеленскому со скандалом о его попытках скрыть бизнес в России, которые потом разоблачили журналисты, поймав Зеленского на лжи.

По словам политического эксперта Сергея Проскурко, кандидат в президенты Украины, который имеет по меньшей мере четыре действующих кинокомпании в стране-агрессоре да еще и пытался скрыть этот факт, обманывая всех украинцев, прогнозируемо вызвал возмущение у большой части населения нашей страны.

"Когда я слышу, что кто-то хочет голосовать за Зеленского - мне просто выворачивает возмущение и удивление от такого маразма. Сразу в голову приходит мудрость о том, что в каждой стране люди заслуживают своих правителей. Если у нас настолько глупые люди, которые готовы голосовать за клоуна главного олигарха, то, наверное, они заслуживают того, чтобы этот олигарх их потом ограбил", - заявил эксперт.

Его коллега, политолог Андрей Золотарев, также выразил скептичность относительно прочности позиций комедианта, отметив, что Зеленский активизировал вокруг себя протестный электорат, большая часть которого, скорее всего, проигнорирует следующие выборы.

"Отказ Вакарчука сыграла на руку Зеленскому. Это электорат "против всех", но у него, кстати, маленькая мобилизованность. Поддерживают шоуменов много, но вот приходить и голосовать за них готовы лишь 32 процента. Чего не скажешь о, например, мобилизованном электорате других политиков ", - добавил Андрей Золотарев.

Кроме того, эксперты предполагают, что падение рейтинга Владимира Зеленского также может быть связано с фактами сговора комедианта с олигархом Игорем Коломойским. Недавно журналисты узнали, что владелец медиагруппы 1+1 не только предоставлял Зеленскому эфирное время на своих телеканалах, но и дал ему своих собственных охранников. Что еще раз дало повод говорить о заговоре Коломойского и Зеленского.

Напомним, что в Украине Коломойского обвиняют в выводе из ПриватБанка почти 5 млрд долларов, которые фактически были украдены у каждого украинца.

Сейчас вы читаете новость «Рейтинг Зеленського впав майже на 10%». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть