Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2018 13:01

Рабинович снял свою кандидатуру. Решение о едином кандидате от "Оппозиционной платформы — За жизнь" примет Стратегический совет

Рабинович снял свою кандидатуру. Решение о едином кандидате от "Оппозиционной платформы — За жизнь" примет Стратегический совет
Лидер партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что не будет баллотироваться на пост президента. Фото: 112 Украина

"Я не буду баллотироваться на пост президента. И обращусь сегодня к Стратегическому совету "Оппозиционной платформы — За жизнь", чтобы была выдвинута другая кандидатура. Это произойдет сегодня или завтра утром", — заявил 15 ноября на брифинге лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович, добавив, что сейчас самое важное — спасать страну, установить мир, восстановить экономику, изменив курс нынешней власти, который привел к обнищанию населения.

"Это можем сделать только мы — "Оппозиционная платформа — За жизнь", — заявил 15 ноября на брифинге лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович.

По словам политика, президент должен решить "проблему войны и мира" — и он смог бы сделать это так же, как и вывести страну из экономического кризиса. Однако есть вопрос, в котором он не имеет права быть арбитром.

"Сегодня раздел в сердцах людей прошел и по православию — и президент обязательно должен быть арбитром и в этих вопросах. Я долго думал в эту ночь, и мне кажется, что я, человек, исповедующий иудаизм, не могу и не имею морального права быть арбитром в вопросах православия, что является безусловной обязанностью будущего президента. Поэтому я снимаю свою кандидатуру. Я не буду баллотироваться на пост президента. И обращусь сегодня к нашему совету, чтобы немедленно была выдвинута кандидатура. Я хочу, чтобы все меня по-человечески просто поняли", — сказал лидер партии "За жизнь" в ходе брифинга.

"Я считаю, что я сегодня сделал очень правильную вещь для своей страны, очень моральную, сильную. Я уверен в том, что мы сделаем Украину сильной", - подытожил политик.

Сейчас вы читаете новость «Рабинович снял свою кандидатуру. Решение о едином кандидате от "Оппозиционной платформы — За жизнь" примет Стратегический совет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть