Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 13:33

"Тимошенко пойдет в президенты и будет конкурировать с Януковичем"

"Тимошенко пойдет в президенты и будет конкурировать с Януковичем"
Бывший Президент, один из лидеров Социал-демократической партии Украины (объединенной) Леонид Кравчук прогнозирует основную конкуренцию на выборах Президента между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом он сказал в интервью газете "День". Кравчук отметил, что согласно социологическим опросам, в тройку лидеров президентских гонок войдут Янукович, Тимошенко и Президент Виктор Ющенко.

"Если все они трое пойдут на выборы, то, я думаю, на финиш выйдут Янукович и Тимошенко", – сказал он.

При этом политик обратил внимание на недавние заявления депутата Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина–Народная Самооборона" Романа Зварыча о том, что якобы Тимошенко готова отказаться от участия в этих выборах.

"Но об этом говорит Зварыч, а кто слышал публичное заявление от Юлии Тимошенко? В любом случае, никто не имеет права запретить участвовать в избирательной кампании Тимошенко", – сказал он.

Кравчук обратил внимание на то, что в результате выборов Рады-2007 Блок Юлии Тимошенко получил значительно больше поддержки, чем в 2006 году, тогда как ПР и НУ–НС (пропрезидентский блок) уменьшили свои показатели популярности среди избирателей.

"Я считаю, что такую волну поддержки, которую сегодня имеет Юлия Владимировна, имел Виктор Андреевич (Ющенко) в 2004 году, когда был Майдан", – отметил он.

Тимошенко не намерена участвовать в выборах Президента в случае сохранения единства команды демократических сил, которые поддерживают Президента Виктора Ющенко.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде, бывший премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует конкуренцию между Ющенко и Тимошенко перед президентскими выборами, пишет газета "День".

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенко пойдет в президенты и будет конкурировать с Януковичем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи