Часть фракции "Наша Украина" не поддерживает решение лидера фракции Вячеслава Кириленко относительно совместной оппозиционной деятельности в парламенте. Об этом в кулуарах парламента заявил "нашеукраинец" Павел Жебривский.
- Кириленко подписал заявление без решения фракции. Сегодня во время заседания фракции подпись Кириленко обсуждали, но к общей мысли не пришли, - сказал Жебривский.
По его словам, в заявлении, подписанном Кириленко, есть ряд пунктов, которые не могут быть поддержаны "Нашей Украиной".
По словам Жебривского, речь идет об императивном мандате, положении о досрочных выборах и законе об оппозиции.
- В таком ракурсе лично я общие действия с БЮТ проводить не буду, - подчеркнул Жебривский.
Отвечая на вопрос, кто еще из членов фракции придерживается такой же позиции, Жебривский ответил: "Таких депутатов много. Это и Беспалый, Матвиенко, Кинах, Головатый и другие".
В то же время Жебривский отметил, что пока у фракции нет плана, как действовать дальше в такой ситуации.
Вчера вечером глава фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко и лидер БЮТ Юлия Тимошенко подписали заявление о совместной оппозиционной деятельности в Верховной Раде пятого созыва, пишет Украинская правда.




















Комментарии