Президент России Владимир Путин заявляет про "прямой диалог" между Киевом и террористами "ДНР-ЛНР".
Об этом шла речь на Петербургском экономическом форуме.
"Сегодня нужно полностью выполнять договоренности, подписанные в Минске... Украина должна начать децентрализацию, должен начать действовать закон об особом статусе Донбасса, необходимо провести амнистию. Нужен прямой диалог между Луганском, Донецком и Киевом. И нужно начать экономическую реабилитацию этих территорий", - заявил президент РФ.
Путин считает, что "как только будет предпринята попытка политически решать вопросы, никакого оружия там (на Донбассе - ред.) не будет".
Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко отвергал любые переговоры Киева с террористами "ДНР-ЛНР". По словам президента, диалог с украинским Донбассом возможен только после проведения честных выборов.




















Комментарии
5