Ексклюзивы
вторник, 05 декабря 2017 12:50

Прорыв границы Саакашвили обошелся в $300 тыс. - ГПУ обнародовала телефонные разговоры

Генпрокурор Юрий Луценко обнародовал аудио разговоров между якобы соратником Саакашвили Северионом Дангадзе и "доверенным лицом Курченко". Об этом шла речь на брифинге для журналистов. На нем говорится, что прорыв границы экс-председателем Одесской ОГА обошелся в $300 тыс.

Приводим текст на языке оригинала.

Автор: 112.ua
 

Дангадзе: "Граница нам обшлась где-то триста, чтобы ты понимал".

Доверенное лицо Курченко: "Ого".

Дангадзе: "Поверь мне. На довозы, палатки, спальники, на карематы, купили вагон, заправка машины, микроавтобусы 6 тысяч гривен сутки, топливо по 150 литров каждому, это на микроавтобусы, это то, что я вез 13 машин плюс страховки и плюс, плюс, плюс"

Доверенное лицо Курченко: "Это триста тысяч гривен, не долларов?"

Дангадзе: "Долларов, Саня, долларов триста тысяч. Вот эта операция нам обошлась...Пять тысяч человек мы привезли, границу переезжали".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили за деньги Курченко пытался захватить государственную власть - Луценко

Утром 5 декабря в квартиру бывшего губернатора Одесской области Саакашвили пришли с обыском. Ему объявили подозрение в содействии свержению государственного режима.

Сейчас вы читаете новость «Прорыв границы Саакашвили обошелся в $300 тыс. - ГПУ обнародовала телефонные разговоры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи