четверг, 24 октября 2013 10:26

Оппозиция внесла в парламент проект, который спасет Партию регионов - Яценюк

Оппозиция внесла в парламент проект, который спасет Партию регионов - Яценюк
Арсений Яценюк. Фото: zn.ua

Три оппозиционные фракции вносят в парламент законопроект о запрете выборочного правосудия и снятие препятствий для подписания соглашения между Украиной и Евросоюзом.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, об этом, выступая в парламенте, сказал руководитель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

По его словам этот законопроект запрещает политические преследования любого лица, получившего решение Евросуда о нарушении его прав.

"Этот закон очень нужен Партии регионов. Если после того, как вы проиграете выборы, не дай бог, вас незаконно осудят, но вы получите решение Евросуда, новый президент вас помилует" , - обратился к "регионалам" нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЕС пока не могут определить, готова ли Украина идти в Европу

Яценюк уверен, что Партия регионов заявив о намерении подписать соглашение с Евросоюзом, ничего не делает. Он заверил, что оппозиция сделает все, чтобы Украина подписала соглашение, а Юлия Тимошенко была свободным человеком.

В свою очередь спикер предложил оппозиции зарегистрировать этот законопроект и пообещал, что парламент его сегодня расмотрит.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция внесла в парламент проект, который спасет Партию регионов - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть