Ексклюзивы
воскресенье, 20 октября 2013 02:58

УДАР разоблачил "фикцию" Рудьковского

УДАР разоблачил "фикцию" Рудьковского
Наталья Агафонова. Фото: economics.lb.ua

В партии УДАР уверены, что законопроект народного депутата от фракции Партии регионов Николая Рудьковского, который бы помог отправить Юлию Тимошенко на лечение за границу, является обычной "фикцией".

В частности, уверенность в этом в эфире телеканала ТВi выразила народный депутат от УДАРа Наталья Агафонова.

Политик объяснила, что власть подобными законодательными инициативами снимает с себя всякую ответственность за срыв ассоциации с Европейским Союзом.

"Здесь четкая позиция Партии регионов - это переложить ответственность в случае неподписания Соглашения на оппозицию", - отметила Агафонова.

Она напомнила, что миссией Кокса-Квасьневского предложен четкий механизм, который заключается в том, что к Юлии Тимошенко можно применить все то же, что было применено в деле освобождения экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

"Таким образом можно освободить ее путем помилования. Президент просто перекладывает сейчас это на парламент. А в парламенте он скажет, что оппозиция не хотела готовить законопроект, не поддерживала наш законопроект, которого никто не видел, и в котором, можно только представить, какие положения будут. То есть все это чистой воды фикция", - резюмировала Агафонова.

Сейчас вы читаете новость «УДАР разоблачил "фикцию" Рудьковского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть