Ексклюзивы
вторник, 01 декабря 2020 10:36

"Независимость стоит писать с большой буквы" - Зеленский поздравил с 29-й годовщиной народовластия

"Независимость стоит писать с большой буквы" - Зеленский поздравил с 29-й годовщиной народовластия
Зеленский хочет чтобы будущие поколения не знали других вариантов, кроме свободы и независимости. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с 29-й годовщиной Всеукраинского референдума о независимости Украины.

Глава государства призывает выразить уважение тем, кто веками боролся за независимость нашей страны. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Хотя это и не предусмотрено правилами правописания, но я думаю, что слово "Независимость" стоит писать с большой буквы. В знак безграничного уважения ко всем, кто веками за нее боролся, и как символ того, как много она для нас значит".

29 лет назад украинский народ дал исторический ответ на вопрос, может ли в Украине быть независимость. Зеленский напомнил, что 1 декабря 1991 года более 28 млн голосов сказали на весь мир: "Мы хотим и будем жить в своем государстве - в свободной Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы обречены на победу. Власть ускорит реформы или будет сметена"

Он отметил важный момент: получение независимости еще не означает завершения борьбы за эту независимость, которую нужно защищать с оружием в руках, ценой собственной жизни.

"Мы делаем это 7-й год подряд. Делаем все для наступления мира и возвращения своих территорий. Ради будущих поколений и их искренних удивлений: "А разве может быть иначе, как свободная, единая и независимая Украина?"

Главное сегодня то, что у нас есть все необходимое, чтобы стать мощной и конкурентоспособной страной, но возможно это при одном простом условии: если все мы вместе приложим для этого свои усилия, добавил президент.

Страна, в которой есть изменчивость власти путем свободного голосования, плюрализм масс-медиа, возможность высказывать любое мнение, является результатом 3 революций, считает ученый, участник русско-украинской войны 47-летний Евгений Дикий.

Сейчас вы читаете новость «"Независимость стоит писать с большой буквы" - Зеленский поздравил с 29-й годовщиной народовластия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть