Причиной гибели в ДТП члена фракции "Наша Украина" Юрия Оробца стал инфаркт. Об этом сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве.
По результатам судебно-медицинской экспертизы тела погибшего стало известно, что "причиной смерти Оробца стала клиническая ишемическая болезнь сердца".
Напомним, что Оробец погиб в ДТП в понедельник, 16 октября, около 8.00 в Киеве.
По словам стражей порядка, двигаясь по Оболонскому проспекту в направлении Московского проспекта, "Тойота-Камри", которая принадлежала Оробцю, выехала на газон распределительной полосы, проехала по нему 103 метра, после чего ударилась в рекламный щит. Следов тормозного пути авто не было.
Представитель департамента ГАИ отметил, что дорога в этом месте была сухой, имеет три ряда движения в одном направлении.
Позже автотехническая экспертиза показала, что на момент автокатастрофы тормоза и системы управления в автомобиле "Тойота-Камри" были в исправном состоянии.
В центре общественных связей отметили, следственным управлением киевского ГУ МВД возбуждено и расследуется уголовное дело по факту дорожного происшествия, сообщает Українська правда.




















Комментарии