
Сейчас достаточно много народных депутатов хотят досрочно сложить свои полномочия.
Их уже приходится "не отпускать". Об этом в эфире национального телемарафона рассказал глава фракции "Слуга народа" в парламенте Давид Арахамия, передаёт Gazeta.ua.
"Мы уже не отпускаем людей. Мы говорим, что просто не будем за это голосовать, потому что люди должны досидеть до конца каденции и принимать необходимые для государства законы", – сказал Арахамия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рабиновича объявили в розыск
По его словам, в связи с новыми вызовами, необходимо оптимизировать работу парламента и снизить минимальное количество народных депутатов в группах.
"Чтобы сохранить эти группы, чтобы парламент, условно, до нового созыва проработал примерно в том же структурном режиме, которому он начал работать", - отметил Арахамия.
В настоящее время в Верховной Раде насчитывается 400 народных депутатов, тогда как, согласно законодательству, должно быть 450.
Верховная Рада в августе лишила мандата народного депутата от партии "Слуга народа" Андрея Холодова, который из сообщений СМИ прогулял заседание парламента и находился с семьей на Кипре в своем имении.
Всего за время полномасштабной войны подозрения в госизмене, мошенничестве, недостоверном декларировании, взяточничестве и других преступлениях получили более 40 нардепов разных созывов.
Комментарии