Ексклюзивы
четверг, 04 мая 2017 05:51

Макрон выиграл в ключевых дебатах

Макрон выиграл в ключевых дебатах
Макрон выиграл ключевые теледебаты. Фото: EPA

Эммануэль Макрон был более убедительным, чем Марин Ле Пен во время ключевых теледебатов.

Около 63 процентов людей, опрошенных социологами, признали Макрона более убедительным, чем Ле Пен, - передает ТСН.

В пользу проевропейского экс-министра экономики также высказались две трети людей, которые в первом туре выборов президента Франции голосовали за ультралевого Меланшона, и 58% тех, кто поддержал консерватора Франсуа Фийон.

Во время заключительных теледебатов Ле Пен назвала Макрона "кандидатом дикой глобализации, нестабильности, Uber-изации, хищения экономики большим бизнесом".

В свою очередь 39-летний политик забросил своей сопернице "стратегию лжи", а также назвал ее настоящей "наследницей" своего отца Жан-Мари Ле Пена, известного своими антисемитскими и ксенофобскими взглядами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы во Франции: Ле Пен догоняет Макрона

Ле Пен в очередной раз высказалась за улучшение отношений с Россией. Она назвала РФ "великой страной", с которой во Франции нет причин вести "холодную войну".

23 апреля французы уже в одиннадцатый раз выбирали президента Пятой республики. В этот день состоялся первый тур выборов, по результатам которого из 11 кандидатов в президенты Франции во второй, финальный тур вышли только двое - центрист Эммануэль Макрон с 23,75% голосов, а за ним "пробилась" правая Марин Ле Пен с 21,53% голосов. Окончательная битва назначена на 7 мая, а за ней уже проведут и парламентские выборы.

Сейчас вы читаете новость «Макрон выиграл в ключевых дебатах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи