С первого января Россия больше не будет поставлять голубое топливо в Грузию. Об этом заявили в "Газпроме", отметив, что Тбилиси отказался от российского энергоносителя.
Грузины считают предложенную российским энергетическим монополистом цену газа "политически мотивированной и недопустимой".
Москва предложила Тбилиси платить наибольшую цену из всех постсоветских стран – $230 за тысячу кубометров.
В грузинской столице подчеркивают, что готовы платить больше, чем до сих пор, но если цена будет обоснованной. Необходимый газ грузины будут получать из Азербайджана, сообщает "5 канал".
×




















Комментарии