Ексклюзивы
среда, 16 января 2019 16:06

Дело о нардепе и его тесте завершилось пшиком

Дело о нардепе и его тесте завершилось пшиком
Нардепа Антона Геращенко не будут трогать из-за квартирного вопроса. Фото: УНІАН

Национальное антикоррупционное бюро закрыло производство в отношении источников обогащения народного депутата от "Народний фронт" Антона Геращенко. Об этом сообщает Bihus.Info со ссылкой на ответ с НАБУ.

"Детективы национального антикоррупционного бюро не нашли признаков преступления в деле народного депутата Антона Геращенко, который живет в квартире, арендованной тестем пенсионером", - пишут журналисты.

Ранее СМИ сообщало, что почти $ 3 тыс. ежемесячно платит за аренду квартиры для семьи нардепа его 62-летний тесть Алексей Шамбур.

В квартиру на 190 кв. м в центре Киева на Печерске семья парламентария въехала на 2-й год его депутатства - 2016-го. В тот же год тесть нардепа зарегистрировал ФЛП с "научной деятельности" и начал финансировать проживания зятя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На нардепа завели дело

Антон Геращенко избирался в Верховную Раду на внеочередных выборах в 2014-м. Шел 21 по списку "Народний фронт". Работал советником министра внутренних дел Арсена Авакова.

Сейчас вы читаете новость «Дело о нардепе и его тесте завершилось пшиком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи