Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что российский чиновник из путинской администрации Инал Ардзинба расшатывает ситуацию в Одессе и представляет угрозу для мира в регионе.
Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве.
Саакашвили отметил, что Ардзинба курирует сепаратистские проекты в Украине.
"Наша прокуратура возбудила против него уголовное дело. Они пытались развернуть так называемый "бессарабский проект". Это был московский проект Суркова и там фигурировал Инал Ардзинба. Лично я с ним не знаком, но знаю, кто это такой", - сказал Саакашвили.
По мнению одесского губернатора, существует угроза дальнейших проектов по дестабилизации Украины. "Каждый день, каждую неделю, когда мы не вкладываем деньги в развитие региона, угроза манипуляций извне возрастает", - отметил он.
Ранее Саакашвили заявил, что увеличит группировку сил быстрого реагирования полиции вдвое из-за дестабилизирующего фактора в образе первого заместителя помощника президента РФ Суркова Инала Ардзинба. Саакашвили отметил, что сам Ардзинба находится в Приднестровье и является сыном исторического лидера абхазских сепаратистов Владислава Ардзинба.




















Комментарии