Ексклюзивы
суббота, 23 апреля 2011 18:52

Царьков обвинил Добкина в пропаганде неонацистской идеологии

Царьков обвинил Добкина в пропаганде неонацистской идеологии

Коммунисты требуют от власти остановить деятельность харьковских чиновников, которые, по их мнению, содействуют пропаганде неонацистской идеологии.

Как передает пресс-служба Компартии, с соответствующим запросом к премьер-министру Николаю Азарову обратился народный депутат от коммунистов Евгений Царьков.

"Представители офицерской общественности Харьковщины обратились ко мне, чтобы я как народный депутат потребовал от руководства государства создать комиссию по изучению действий губернатора Михаила Добкина, который фактически инициировал открытие мемориальной доски гитлеровскому коллаборационисту Слипому в Харькове - городе, с которого начиналось освобождение Украины от фашизма", - отметил Царьков.

Он напомнил, что Дзержинский суд Харькова еще 15 сентября 2010 года вынес решение о демонтаже мемориальной доски Слипому, однако Добкин в нарушение судебного постановления самовольно решил установить данную мемориальную доску.

Депутат-коммунист подчеркнул, что он требует дать не только правовую оценку действиям Добкина как главы областной госадминистрации в части превышения полномочий, но и сделать политические выводы в его деятельности.

"Являясь представителем партии власти, он нарушает саму программу Партии регионов. Ведь представители этой партии в парламенте поддержали заявление Верховной Рады по поводу 65-летия Нюрнбергского процесса, в котором осуждаются попытки реабилитации фашистских коллаборационистов", - добавил Царьков.

Напомним, ранее парламент принял закон об использовании коммунистической символики во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Сейчас вы читаете новость «Царьков обвинил Добкина в пропаганде неонацистской идеологии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

59

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи