Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2014 13:35

Яценюк просит Раду принять три очень важных законопроекта

Яценюк просит Раду принять три очень важных законопроекта
Арсений Яценюк. Фото: ru.slovoidilo.ua

Правительство просит Верховную Раду Украины безотлагательно принять законопроекты о государственных закупках, снижение НДС на медикаменты и необходимые для либерализации визового режима с Евросоюзом.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на брифинге в парламенте в четверг.

"Мы просим все фракции независимо от политической ориентации сегодня принять пакет из трех законов: госзакупки, изменения в налоговое и таможенное законодательство, в том числе по снижению НДС на лекарства и для перехода ко второй фазе либерализации визового режима с ЕС", - сказал Яценюк.

Он рассказал, что провел заседание с руководителями фракций по этим вопросам.

"Очень сложно проходят переговоры: вроде наши политические оппоненты согласились поддержать эти законопроекты, но мы сейчас увидим конкретные результаты голосования", - сказал Яцеюнюк.

Премьер добавил, что ответственность за действия парламента лежит на коалиции, "как они продемонстрируют реальный курс на евроинтеграцию и финансовой стабилизации ситуации в стране", но точно также это вызов и для оппозиции - "пусть оппозиция скажет, она "за" безвизовый режим с ЕС, или "против".

Сейчас вы читаете новость «Яценюк просит Раду принять три очень важных законопроекта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи