Ексклюзивы
понедельник, 15 июня 2020 15:41

За смерть спортсменки во время марафона взялась полиция

За смерть спортсменки во время марафона взялась полиция
Во время марафона под Одессой исчезла 32-летняя Екатерина Катющева. Ее нашли только через 8 часов. Скончалась в больнице. Фото: od.npu.gov.ua

В полиции смерть участницы марафона под Одессой 32-летней Екатерины Катющевой квалифицировали как умышленное убийство с пометкой "несчастный случай".

Для установления причины смерти тело женщины доставили на судебно-медицинскую экспертизу, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

"Поиски женщины продолжались несколько часов и в конце концов полицейские нашли ее в бессознательном состоянии у Куяльницкого лимана. Для оказания медицинской помощи пострадавшую от теплового удара сразу же доставили в больницу. О том, что 14 июня в 20:00 пациентка умерла, полицейским стало известно от врачей сегодня, 15 июня, около 10 утра", - рассказали в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гибель спортсменки во время марафона: полицейские возмущены действиями врачей

Во время марафона Екатерина все время держалась в лидерах. С последнего пункта она побежала первой. Но так и не добралась до финиша, рассказал один из участников марафона корреспонденту Gazeta.ua. Все, кто встречал ее на дистанции, говорят, что она нормально выглядела и ни на что не жаловалась. Поиски осложнял тот факт, что женщина сошла с маршрута. Предполагают, она хотела спрятаться от солнца и искала место в тени.

О смерти 32-летней Екатерины Катющевой стало известно вечером 14 июня. Накануне она потерялась во время марафона. Ее искали почти 8 часов.

Сейчас вы читаете новость «За смерть спортсменки во время марафона взялась полиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть