Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2012 18:19

В Винницкой области прицеп известняка убил трех пешеходов

В Винницкой области прицеп известняка убил трех пешеходов
КРаЗ перевернулся и задавил причіпом трех человек. Фото: uinform.net

19 августа в 11.30 в селе Боровка Черновецкого района водитель грузовика КРаЗ Виталий, 32 года из города Крыжополя, несправился с управлением.

Вследствии этого прицеп с известняком перевернулся и задавил трех пешеходов - 43-летнюю Евгению Свинтак, 25-летнюю Татьяну Свинтак, и 3-летнего Максима Кленикова. 73-летнюю Галину Козлову с травмами отвезли в местную больницу.

"Автомобиль КРаЗ ехал из села Вапнярка до Моевки. Перевозил в прицепе известняк для отбеливания сахара. Шел на спуск по обочине. Отказали тормоза и грузовик перевернулся на правую сторону. По обочине дороги шла семья: трое женщин и маленький мальчик. Прицеп прямо на них и перевернулся", - рассказал начальник ГАИ Черновецкого района Олег Мельник, 41 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мусоровоз раздавил 9-летнюю девочку на Закарпатье

Галина Козлова вместе с дочерью, внучкой и правнуком шли из церкви на кладбище. Евгения и Татьяна Свинтак, и Максим Клеников проживали в городе Лисичанск Луганской области. Приехали к родственникам в гости.

"Свидетелей аварии не было. Водитель сразу вылез из машины и начал кричать: "Вызовите кто-нибудь бегом "скорую" я ранил людей". Люди выбежали из домов, вызвали "скорую", милицию, - говорит сельский голова села Боровка Алексей Чернов. - На место аварии вызвали кран, несколько тракторов, чтобы достать трупы из-под прицепа. С их помощью перевернули грузовик. Картина страшная была. Трупы раздавлены. Галину Козлову, которая шла дальше от дороги с травмами средней тяжести забрали в больницу".

Водитель находится под следствием. Причины аварии еще устанавливаются.

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области прицеп известняка убил трех пешеходов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть