Ексклюзивы
четверг, 30 мая 2013 15:06

В Ужгороде прошел непривычный дождь с песком
5

Фото: Фото: mukachevo.net

Обещанное синоптиками ухудшение погоды в Ужгороде продолжается уже не первый день. Накануне дул сильный южный ветер, который принес дождь. Однако сегодня утром с неба лилась не только вода.

Прохожие замечали, что их одежда не только намокает, но и покрывается мелким желтым, возможно, оранжевым песком. На машинах пятна от воды и песка были еще заметнее. В каплях дождя, прошедшего этой ночью на Закарпатье, захватив западные и северные районы - Ужгородский и Мукачевский, можно было разглядеть мелкие крупинки песка разного цвета - от серого до красного. Такого не помнят даже старики. Но дождь с песком - обычное явление и приносится ветром, пишет mukachevo.net.

Люди, которые попали под него, отмечали, что капли имеют странный буро-коричневый цвет, что отчетливо видно на одежде и автомобилях. Подобное произошло в крае в 2005 году на Великоберезнянщине, когда здесь выпал желтый снег.

Сейчас вы читаете новость «В Ужгороде прошел непривычный дождь с песком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть