Ексклюзивы
вторник, 11 июля 2023 06:38

Спецтема: Война России против Украины

Угроза ракетного удара: ВСУ предупредили украинцев об опасности

Угроза ракетного удара: ВСУ предупредили украинцев об опасности
Кроме разрушенной инфраструктуры, пострадали мирные люди. Фото: pixabay.com

Россия продолжает убивать мирное население Украины, игнорирует законы и обычаи войны, использует тактику террора и наносит удары. Осуществляет обстрелы как по военным, так и по гражданским объектам.

Сегодня ночью враг снова атаковал территорию Украины, применив иранские ударные БпЛА типа Shahed, сообщил утром 11 июля Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook. Информация о последствиях этой атаки пока уточняется.

"За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли ракетный удар по территории одного из инфраструктурных объектов Николаева. Также, враг нанес 48 авиационных ударов и совершил 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах. К сожалению, кроме разрушенной инфраструктуры, пострадали мирные люди. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой", – говорится в сводке.

На Северском и Слобожанском направлениях противник за прошедшие сутки нанес авиационные удары в районах Басового, Одноробовки и Ветеринарного Харьковской области. Совершил минометные и артиллерийские обстрелы около 10 населенных пунктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генштаб сообщил хорошие новости с фронта

На Купянском направлении артиллерийским и минометным обстрелам россиян подверглись Красное Первое, Новомлинск, Дворична, Западное, Масютовка, Кисловка Харьковской области.

На Лиманском направлении в течение суток противник нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Терны, Звановка, Раздолевка, Белогоровка Донецкой области. Артиллерийским обстрелам подверглись более 15 населенных пунктов.

На Бахмутском направлении от вражеских артиллерийских обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов.

На Авдеевском направлении враг нанес авиационный удар возле Авдеевки. Совершил артиллерийские обстрелы более 10 населенных пунктов.

На Марьинском направлении противник нанес авиационный удар возле Красногоровки Донецкой области. Совершил обстрелы более 10 населенных пунктов.

На Шахтерском направлении агрессор совершил обстрелы более 10 населенных пунктов.

На Запорожском и Херсонском направлениях россияне совершили артиллерийские обстрелы более 20 населенных пунктов.

11 июля россияне в очередной раз атаковали Киев дронами-камикадзе типа Shahed. На рассвете все вражеские цели были уничтожены силами противовоздушной обороны.

Сейчас вы читаете новость «Угроза ракетного удара: ВСУ предупредили украинцев об опасности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть