Ексклюзивы
четверг, 05 декабря 2019 14:38

Убийство сына Соболева: названный депутатом судья прокомментировал трагедию

Убийство сына Соболева: названный депутатом судья прокомментировал трагедию
Предприниматель и депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев назвал имена людей, которых считает причастными к убийству своего 3-летнего сына. Фото - varjag2007su.livejournal.com

Экс-глава Высшего хозяйственного суда Виктор Татьков не знает, почему депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев назвал его фамилию в контексте убийства его сына.

Также он выразил сочувствие Соболевым по поводу потери сына. Об этом говорится в заявлении судьи, которую передал адвокат Татькова.

"Надеюсь, что нелюди, которые это сделали, и исполнители, и заказчики получат самое суровое наказание. Не знаю, почему моя фамилия была названа Вячеславом Александровичем. Думаю, сейчас будет лишним все это выяснять у него. Просто заявляю, что не имею никакого отношения к этому варварскому злодеянию. Рассчитываю, что следствие в ближайшее время раскроет это страшное преступление. Готов к любому формату, который позволит развеять у Вячеслава Александровича малейшие сомнения относительно меня", - говорится в заявлении судьи, передает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Собирала мозг сына собственными руками" - суд избирает меры пресечения убийцам 3-летнего мальчика

Татьков заочно арестован украинским правосудием. Его подозревают в пособничестве и вынесении неправосудных решений, имущественных и коррупционных преступлениях, создании и руководстве преступной организации, вмешательстве в деятельность судебных органов, получении взятки и отмывании средств.

Известно, что Татьков скрывается в Австрии, адвокат судьи утверждал, что его подзащитный лечится за рубежом.

Вечером 1 декабря на пересечении улиц Льва Толстого и Тарасовской в ​​центре Киева расстреляли внедорожник Range Rover. За рулем был предприниматель и депутат Киевского областного совета 47-летний Вячеслав Соболев. Позади сидела жена 38-летняя Инна с сыном 3-летним Александром. Пуля попала в мальчика. Он умер в "скорой" по дороге в больницу.

Сейчас вы читаете новость «Убийство сына Соболева: названный депутатом судья прокомментировал трагедию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть