
Российские оккупационные войска перебрасывают резервы возле реки Черный Жеребец.
Об этом рассказал начальник прессслужбы Оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Вооруженных сил Украины Илья Евлаш в эфире телемарафона, сообщает Gazeta.ua.
"Противник пытается активизировать свои усилия возле реки Черный Жеребец. Сейчас туда перебрасывает свои резервы, чтобы возле населенного пункта Терны - так называемое Торское выступление - занять оборону и выйти на этот барьерный рубеж для дальнейшего развития наступления. Однако наши защитники держат активно там оборону, нанося противнику максимальные потери", - рассказал Евлаш.
Оккупанты применяют всю имеющуюся линейку артиллерийского и другого вооружения, сказал военный.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина призвала ЕС отменить контракты на поставку снарядов в третьи страны
Евлаш предположил, что "после того, как россияне временно захватили Авдеевку, они, скорее всего, продолжат рассредоточивать свои накопленные там войска на других участках".
Возле Бахмута в районе Богдановки враг "переходит как в лобовые атаки, так и пытается обходить с флангов, так же активно применяет своих штурмовиков", рассказал военный.
"Возле Бахмута ведутся активные боевые действия, преимущественно с использованием артиллерии и тяжелой техники", - сообщил Евлаш.
В эти сутки Силы обороны Украины отразили атаки российских оккупантов на Марьинском, Бахмутском, Запорожском, Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.
Сегодня ВСУ уничтожили на восточном направлении два российских самолета - истребитель-бомбардировщик Су-34 и истребитель Су-35С.
За 725 дней потери российских оккупационных войск в Украине составили 403 720 лиц. Силы обороны Украины уничтожили 12232 бронированных машин россиян, 6498 танков, 336 самолетов и 325 вертолетов, 25 кораблей и катеров и подлодку оккупантов.
Комментарии
Оч понравилась игрушка!
Срочно сделать спортивную, что б ехала километров 100, и закупить в добровольно-принудительном порядке всем депутанам их помощницам и Членам правительства.
Полезная штука, адназначна!!!