Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2018 13:56

Трагедия в "Виктории": на пепелище обнаружили ужасные находки

Трагедия в "Виктории": на пепелище обнаружили ужасные находки
Через год после трагедии в лагере "Виктория" на пепелище нашли детские останки и еще один кипятильник. Фото - slidstvo.info

Группа независимых экспертов, привлеченных к расследованию трагедии в одесском лагере "Виктория", нашла на пепелище зубы и кости детей, а также второй кипятильник.

Экспертов к расследованию привлекли по требованию отца погибшей Софии Мазур, пишет Следствие.Инфо.

Кипятильник обнаружили на месте одной из комнат, но не в той, с которой начался пожар. Первый электроприбор изъяли сразу после трагедии на месте возгорания - в комнате художественного руководителя коллектива "Адель" Татьяны Егоровой, отдыхавшей в лагере вместе с детьми.

Следствие рассматривало версию, что пожар произошел именно из-за первого невыключеного кипятильника. Второй электроприбор независимые эксперты передали правоохранителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд вынес приговор воспитательнице лагеря "Виктория"

"Обнаружение этих фрагментов - звучит цинично - никоим образом не влияет на ход расследования, и на факты - есть ли причинно-следственная связь", - отметил глава полиции Одесской области Дмитрий Головин.

Без официальной "бумаги" невозможно говорить о том, важное это доказательство или нет. По его мнению, это касается как останков детей, так и второго кипятильника.

В ночь на 16 сентября прошлого года в Одесском детском оздоровительно-спортивном лагере "Виктория" произошел пожар. Выгорел деревянный корпус №5, где находились 42 воспитанника дома творчества "Луч" и художественный руководитель ансамбля "Адель" Татьяна Егорова. Погибли 3 девочек из комнаты №11 на 2 этаже - 8-летняя София Мазур, 9-летняя Анастасия Кулинич и Снежана Арпентий, 12 лет.

Сейчас вы читаете новость «Трагедия в "Виктории": на пепелище обнаружили ужасные находки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть