Ексклюзивы
четверг, 06 ноября 2014 14:49

Стрелков рассказал, что был на Майдане и на Грушевского

Стрелков рассказал, что был на Майдане и на Грушевского
Сергей Стрелков. Фото: rusvesna.su

Пророссийский боевик, так называемый экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков рассказал, что в целях "экскурсии" он был на Майдане Независимости в центре Киева во время революционных событий.

Об этом он заявил в интервью на радио Сергею Доренко.

"...а я, собственно, своими глазами наблюдал это (митинги - ред.), когда посещал в целях экскурсионных Майдан и Грушевского", - сказал он.

На вопрос, Стрелков ездил ли он на Майдан до февральских событий, тот ответил: "Да, когда я обеспечивал безопасность принесения даров волхвов в Киево-Печерской Лавре. Соответственно, я выкроил пару часов, чтобы посетить Майдан, чтобы посетить Грушевского".

Напомним, в 18 апреля СБУ сообщала, что один из российских диверсантов по прозвищу "Ромашка" хвастался, что был в составе снайперской группы, находившейся на Майдане Независимости в Киеве во время массовых акций протеста.

Против гражданина Российской Федерации Игоря Ивановича Стрелкова, Службой безопасности Украины объявлен в розыск. К нему начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведение диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины.

Сейчас вы читаете новость «Стрелков рассказал, что был на Майдане и на Грушевского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть