Ексклюзивы
четверг, 23 декабря 2021 18:10

Смертельный пожар в элитном отеле: арендатору избрали меру пресечения

Смертельный пожар в элитном отеле: арендатору избрали меру пресечения
Арендатора сгоревшего гостинично-ресторанного комплекса "Баттерфляй" под Винницей Жанну Орачевскую отправили под круглосуточный домашний арест. Фото: facebook.com/vinn.police

Арендатору гостинично-ресторанного комплекса "Баттерфляй" под Винницей, где во время пожара погибла 21-летняя работница и двое травмировались, избрали меру пресечения.

46-летнюю Жанну Орачевскую отправили под круглосуточный домашний арест до 23 февраля. Такое решение сегодня, 23 декабря, вынес Винницкий городской суд.

Женщину обвиняют в нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, за что ей грозит восемь лет тюрьмы. Адвокат подозреваемой ходатайствовал о ночном аресте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасаясь, прыгали из окон: новые подробности пожара в гостиничном комплексе

В суде подозреваемая рассказала, что материально помогает двум травмировавшимся при пожаре работникам.

"Я держу на контроле информацию о том, в каком состоянии находятся пострадавшие. Муж обеспечивает их лекарствами. И пытается часто контактировать с их семьями, предоставить максимально материальную помощь на сохранение их жизней", - сказала Орачевская.

Добавила, что работники были трудоустроены официально. Погибшая проживала в отеле, выполняла нетрудные хозяйственные работы. Контакты с ее родными установить не удается. Потому расходы на ее похороны возьмет семья Орачевской.

А пострадавшие - стажеры: 19-летняя училась мастерству официантки, а мужчина - сантехника. В отеле их не должно быть, по словам Орачевской.

Также в заведении отменили все запланированные корпоративы. В ближайшее время всем, кто бронировал места для отдыха, вернут деньги.

Комплекс отдыха "Баттерфляй" расположен в селе Селище Винницкого района. Вспыхнуло здесь 22 декабря в 2:55 на шестом этаже, где находился персонал. Огонь быстро распространился на площадь в 900 м кв. В 5:09 пожар удалось локализовать, в 5:26 - ликвидировать.

Вероятной причиной пожара стало замыкание электропроводки. Чтобы спастись от огня, трое работников выпрыгнули из окон. 21-летняя женщина погибла. Она переселенка из Крыма. Еще два работника пострадали. Они находятся в тяжелом состоянии в больнице. Врачи от прогнозов воздерживаются.

Сейчас вы читаете новость «Смертельный пожар в элитном отеле: арендатору избрали меру пресечения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть