Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2007 17:10

Пенчук попросил Ющенко защитить его от Колесникова и Ахметова

Бизнесмен, один из авторов проекта Донецкая мафия Борис Пенчук просит Омбудсмена Нину Карпачеву и президента Украины Виктора Ющенко защитить его гражданские права.

Об этом он сообщил, обнародовав соответствующие обращения.

Он заявляет, что подчиненной одному из лидеров Партии регионов Борису Колесникову прокуратурой "осуществляются беспрецедентные террористические действия, направленные на уничтожение меня и членов моей семьи, то есть тех, кто был вынужден отдать прибыльный бизнес Ахметову-Колесникову и их окружению".

Пенчук также заявляет, что "предоставил журналистские расследования, которыми подтверждено криминальное происхождение капиталов донецкого клана".

Однако, вместо этого Пенчук и его единомышленники получили заведенные уголовные дела против них самих, в том числе, по факту выхода книги "Донецкая мафия".

"Предвзятыми донецкими судами, по требованию Колесникова и Малышева по надуманным искам, арестовано все мое имущество и жилье", - говорится в обращении.

"Я прошу Вас, госпожа Карпачева, как уполномоченного по правам человека, разобраться с сложившейся ситуацией, взять ее под свой личный контроль, и помочь мне воспользоваться своими гражданскими правами в полном объеме, не допустить правового беспорядка", - призывает Пенчук.

Аналогичное обращение также адресовано президенту Ющенко, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Пенчук попросил Ющенко защитить его от Колесникова и Ахметова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть