Ексклюзивы
пятница, 18 июня 2021 09:21

Отравление студентов в общежитии: какие версии у спасателей и медиков

Отравление студентов в общежитии: какие версии у спасателей и медиков
В Ивано-Франковске студенты общежития и жители четырех многоэтажек задыхались от резкого запаха неизвестного вещества. Восемь студентов оказались в больнице, трое - в тяжелом состоянии. Фото: facebook.com/MNSIFR

Состояние восьми студентов Ивано-Франковского государственного колледжа технологий и бизнеса, которые отравились неизвестным веществом в общежитии, стабильное, средней тяжести. Трое из них сначала госпитализировали в реанимацию. Сейчас все в неврологии.

Чем отравились дети - медики сказать пока не могут, говорит заведующий отделением с поражением ЦНС областной детской клинической больницы Ярослав Криштафович.

"Лабораторные показатели дают нам право говорить об ингаляционном отравлении, думаем о каком-то газе", - рассказал Криштафович, передает "Сегодня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Загадочное отравление семьи и медиков: что говорят полиция и спасатели

Однако спасатели говорят - об утечке газа речь не идет. Скорее, это был одорант - вещество, которое добавляют к газу, чтобы придать ему сильного специфического запаха.

"Или состоялась разгерметизация его при перевозке тары, которая уже была использована соответствующими организациями, осуществляющими утилизацию. И как следствие возможна утечка остатков одоранта, который перевозился машиной", - говорит начальник Ивано-Франковского районного управления ГСЧС Василий Мацалак.

Во дворах, где произошел переполох, работают газовики. Автомобиль, который стал причиной отравления, ищет полиция.

В ночь на 17 июня в Ивано-Франковске в общежитии государственного колледжа технологий и бизнеса восемь студентов в возрасте 16-17 лет отравились неизвестным веществом. Все они госпитализированы. Трое в тяжелом состоянии. Кроме общежития, посторонний резкий запах ощущали жители четырех многоэтажек. Там обошлось без пострадавших.

Сейчас вы читаете новость «Отравление студентов в общежитии: какие версии у спасателей и медиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть