Силы обороны Украины продолжают продвигаться у Роботиного в Запорожской области.
Украинские войска хоть и небыстро, но вытесняют врага. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал спикер объединенного прессцентра сил обороны Таврического направления Александр Штупун, передает Gazeta.ua.
"Мы продолжаем выдавливать противника. Нескоро, но определенные успехи есть", – сказал Штупун.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ давят на российские войска возле Роботиного и под Бахмутом – британская разведка
По его словам, россияне перебрасывают в направлении Роботиного подразделения воздушно-десантных войск. Захватчики также пытаются восстановить утраченные позиции, но безуспешно.
Кроме того, украинские защитники продолжают сдерживать наступление российских войск вблизи Авдеевки и Марьинки.
"Там враг больше применяет подразделения "Шторм-z". В течение суток на этом направлении противник предпринял 10 неудачных попыток вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций. Враг не оставляет попыток атаковать в районах Новокалинового, Красногоровки и Пречистовки Донецкой области", – добавил Штупун.
Украинские войска активизировали свои усилия вблизи Новомайорского Донецкой области.
Сейчас там продолжаются жестокие бои за контроль над населенным пунктом. Обострилась ситуация на Купянско-Лиманском направлении. Об этом свидетельствуют новые карты боевых действий, опубликованные Институтом изучения войны (ISW).




















Комментарии