
Сосед пригласил двух малолетних девочек к себе в гости, а потом начал их развращать, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Николаевской области.
Две девочки, пяти и шести лет, играли на улице, когда их сосед, позвал детей к себе во двор, мол, даст возможность поиграть, посмотреть интересные вещи и покормить домашний скот. Девочки согласились и пошли за 51-летним мужчиной.
Сначала детям, на самом деле было весело: дедушка водил их к поросятам, чтобы они их погладили, угощал конфетами, а потом пригласил посмотреть фотографии. Фотографии имели интимный характер - на них были изображены обнаженные люди. Девочки, стесняясь, начали отказываться от просмотра таких "картинок", но мужчина начал им рассказывать о том, что они уже почти взрослые женщины и должны знать все подробности жизни. Более того, злоумышленник начал целовать детей, выбирая при этом наиболее интимные части тела, а затем "дал свободу" и рукам.
Девочки боялись мужчину и просились, чтобы тот отпустил их домой, но хозяин домовладения уверял малолетних в их полной безопасности, и просил не рассказывать родителям о том, что творится.
К счастью, во двор забежал внук мужчины, который вместе со сверстниками играл со щенком, и девушки мгновенно выскочили на улицу.
Через несколько дней о событии своей матери рассказала младшая из потерпевших.
По просьбе правоохранителей с девочками работали психологи, которые и подтвердили то, что дети рассказали о действиях взрослого мужчины, которые действительно могли произойти.
Следственным отделением Новоодесского РО УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 156 УК Украины. Злоумышленнику было объявлено о подозрении.
По согласованию с прокурором района вынесено ходатайство об избрании меры пресечения мужчине в виде содержания под стражей.
Комментарии
9