вторник, 07 ноября 2023 13:13

Спецтема: Война России против Украины

На боевое дежурство встали дополнительные системы NASAMS - Зеленский

На боевое дежурство встали дополнительные системы NASAMS - Зеленский
На боевое дежурство встали дополнительные системы NASAMS. Фото: АрмияInform

Во вторник, 7 ноября, президент Украины Владимир Зеленский провел ежедневный селектор.

В частности, глава государства получил отчеты о поступлении боеприпасов, техники и оборудования за последние сутки. На боевое дежурство встали дополнительные системы NASAMS от партнеров.

"Своевременное усиление нашей ПВО к зиме", - сообщил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будет ли Россия обстреливать энергетическую инфраструктуру: в ГУР дали прогноз

Также Зеленский получил сводки с фронта: боевые действия на Купянском, Бахмутском, Авдеевском направлениях и на Юге.

"Заслушали данные разведок по ситуации на ВОТ, в Черноморском регионе и в странах ОДКБ. Служба безопасности отчиталась о своих контрразведывательных мерах", - добавил президент.

Похоже, что российские военные увеличили свои запасы высокоточных ракет быстрее, чем предполагалось в предыдущих прогнозах.

6 ноября представитель Главного управления военной разведки (ГУР) Украины Вадим Скибицкий заявил, что российские войска имеют в резерве 870 высокоточных оперативно-стратегических и стратегических ракет. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Ранее, 28 августа, Скибицкий заявлял, что российские силы имеют в резерве 585 ракет большой дальности. То есть, за этот период российские силы увеличили свой ракетный резерв на 285 ракет.

Сейчас вы читаете новость «На боевое дежурство встали дополнительные системы NASAMS - Зеленский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть