Ексклюзивы
четверг, 25 июня 2020 10:31

Мужчине, молотком забившему кассиршу, грозит пожизненное заключение
3

В городе Кременчуг Полтавской области правоохранители задержали 33-летнего местного жителя. Его обоснованно подозревают в разбойном нападении и умышленном убийстве кассирши отделения кредитного союза.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ЧП в Полтавской области.

Полиция раскрыла разбойное нападение на кассиршу кредитного общества в Кременчуге
Фото: npu.gov.ua
Полиция раскрыла разбойное нападение на кассиршу кредитного общества в Кременчуге
Полиция раскрыла разбойное нападение на кассиршу кредитного общества в Кременчуге

Разбойное нападение на помещение кредитного учреждения "ШвидкоГроши" на улице Киевской в ​​Кременчуге произошло 20 июня, около 17 часов.

Неизвестный мужчина в защитной маске ворвался в помещение, в котором находилась только 35-летняя сотрудница. События зафиксировали камеры видеонаблюдения в помещении.

Сначала мужчина сделал вид, что что-то ищет в пакете, а затем внезапно выхватил молоток, завернутый в полиэтилен, и нанес женщине несколько сильных ударов по голове. После этого забрал деньги из сейфа в соседней комнате и скрылся с места преступления.

Автор: npu.gov.ua
  Полиция раскрыла разбойное нападение на кассиршу кредитного общества в Кременчуге
Полиция раскрыла разбойное нападение на кассиршу кредитного общества в Кременчуге

Тяжело травмированная женщина смогла доползти до двери на улицу и позвать на помощь. Прохожие вызвали медиков, которые доставили жертву нападения в городскую больницу. Однако спасти ее жизнь не удалось - от многочисленных телесных повреждений женщина скончалась в медицинском учреждении.

"Для раскрытия преступления мы реализовали максимальный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, привлекая опытных следователей, оперативников уголовного розыска и сотрудников спецслужб полиции Полтавщины, а также весь личный состав полиции Кременчуга", - рассказал о поисках преступника по горячим следам Иван Выговский, начальник полиции Полтавской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неадекват порезал в кафе 9 человек: показали фото опасного преступника

Во время проведения оперативно-розыскных и следственных действий под процессуальным руководством прокуратуры Полтавской области правоохранителям удалось установить личность нападавшего.

Досудебное расследование проводится по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщили о подозрении в нападении и умышленном убийстве, совершенном с корыстной целью. Мужчине грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы.

Прокуроры подали в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В частной клинике пластической хирургии в городе Кременчуг Полтавской области после пластической операции умерла 38-летняя киевлянка.

22 июня в частном центре пластической хирургии 38-летней жительнице Киева провели операцию по исправлению носа - ринопластику

Сейчас вы читаете новость «Мужчине, молотком забившему кассиршу, грозит пожизненное заключение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть