Ексклюзивы
среда, 24 июня 2020 13:35

В клинике после пластической операции умерла киевлянка

В клинике после пластической операции умерла киевлянка
На Полтавщине пациентка умерла после операции. Фото: unsplash.com

В частной клинике пластической хирургии в городе Кременчуг Полтавской области после пластической операции умерла 38-летняя киевлянка.

22 июня в частном центре пластической хирургии 38-летней жительнице Киева провели операцию по исправлению носа - ринопластику, сообщает fakty.ua.

На следующий день пациентка умерла. Издание предполагает, что именно эту клинику киевлянка могла выбрать, руководствуясь более низкой ценой на услуги пластической хирургии. Такая операция в Кременчуге стоит 30 тыс. грн, что вполовину меньше, чем в столице.

Официальную причину смерти не называют, ждут заключения судмедэкспертов. По данным из неофициальных источников, у прооперированной могла развиться тромбоэмболия - тромб оторвался, попал в циркулирующую кровь и закупорил кровеносный сосуд. Это одно из осложнений, которое встречается после хирургических вмешательств.

По факту смерти пациентки в стационаре в полиции открыли уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Харченко умер в муках в больнице - мать обвиняет медиков

Санкция статьи предусматривает лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, или исправительные работы на срок до 2 лет, или ограничение свободы до 2 лет, или лишение свободы на тот же срок.

У 35-летней львовянки удалили кистому весом более 40 кг. Это самое большое инородное образование, с которым столкнулись львовские медики. До операции женщина весила 90 кг, теперь ее вес уменьшился практически вдвое.

Сейчас вы читаете новость «В клинике после пластической операции умерла киевлянка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть