Ексклюзивы
среда, 16 октября 2013 12:05

Мэр Ровно пикетировал бывшую тюрьму НКВД, в которой организовали кафе

Акция протеста прошла во вторник, 16 октября, в Ровно под стенами бывшей тюрьмы, где были уничтожены сотни людей, а сегодня новые владельцы организовали развлекательное заведение.

Протестующие установили у входа в увеселительное заведение стол, на котором размещены материалы об истории помещения. Они предлагают их всем, кто заходит в заведение.

Протестующих поддержал мэр Ровно Владимир Хомко. По его словам, участие в пикетировании - это последнее средство воздействия на новых владельцев. Как говорит мэр Ровно, юридически они имеют право распоряжаться имуществом любым путем, но должны были бы обратить внимание и на моральный аспект.

Сейчас переговоры городского руководства с представителем новых владельцев результата не дали. Стороны договорились встретиться через несколько дней. Все это время пикетчики намерены продолжать свои действия. Тем временем, к участникам акции присоединяются новые люди из числа неравнодушных горожан и тех, чьи родные были замучены в тюрьме.

Сейчас вы читаете новость «Мэр Ровно пикетировал бывшую тюрьму НКВД, в которой организовали кафе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть