
Россия никогда не отпустит Украину из своей сферы влияния. Война будет продолжаться до тех пор, пока украинцы будут сопротивляться.
Поэтому всем нужно взять в руки оружие. Об этом говорится в сообщении командира бригады Нацгвардии "Азов" подполковника Дениса Прокопенко ("Рэдис") в Фейсбуке.
"Любые "перемирия" или "договоренности" - будут очередным тайм-аутом для врага, с целью накопить ресурсы для дальнейшего наступления. Поэтому наша способность в критический момент мобилизовать все необходимые ресурсы и работать на грани сверхчеловеческих способностей, не должны постепенно перерастать в безразличие и безынициативную стабильность", - написал Прокопенко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клименко рассказал, чем занимается командир "азовцев" "Редис" после возвращения на фронт
Он призвал всех, кто не вовлечен в службу в силах обороны, сделать осознанный выбор и пополнить ряды военных.
"Те, кто до сих пор не задействован на службе в Силах обороны Украины, должны сделать осознанный выбор: взять в руки оружие, пополнив ряды военных, или стать для армии надежным тылом, работающим в поддержку обороноспособности страны. Эта война надолго. Она может длиться годами". От нас зависит, что именно мы делаем каждый день, чтобы приблизить нашу победу",- отметил Прокопенко.
Полк "Азов" показал подготовку бойцов к наступательным действиям украинской армии. Воины отработали ситуации на поле боя и потренировались использовать технику и оружие. На учениях присутствовал и Денис Прокопенко. Видео опубликовала пресс-служба "Азова".
Комментарии