Ексклюзивы
вторник, 08 мая 2018 13:24

Количество пострадавших детей увеличивается: открыли уголовное производство

Количество пострадавших детей увеличивается: открыли уголовное производство
В школе №8 в Черкассах после утренней линейки 51 ребенка госпитализировали. Фото: np.pl.ua

В областную больницу Черкасс госпитализировали 51 школьника. В школе №8 на школьной линейке дети начали массово терять сознание.

Известно, что в реанимации сейчас находится 11 детей, сообщает "Україна молода".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили результаты анализа воды, которой отравились около 20 человек

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил в своем Twitter, что вылетает в Черкассы "для выяснения ситуации со здоровьем детей".

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун написала в Twitter, что также вылетает в Черкассы вместе с премьер-министром.

"Вылетаем с Владимиром Гройсманом в Черкассы. Будем оперативно информировать о состоянии здоровья детей. Сейчас госпитализированы 51 ребенок, 11 из них в реанимации", - написала она.

"Сейчас идет работа по исследованию радиационного фона. Все пострадавшие - ученики 3-7 классов Черкасской 8-й общеобразовательной школы. Предварительный диагноз у всех пострадавших - отравление неизвестным веществом", - отмечает Константин Проценко.

По факту отравления школьников открыли уголовное производство по статье "Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений".

В школе от официальных комментариев отказались. Количество детей, потерявших сознание не сообщают, но известно, что сейчас у школы находится 10 машин скорой помощи.

На месте событий работают врачи и спасатели. Пока никаких выводов врачи и специалисты не дают. По предварительным данным замеры не выявили никаких ядовитых веществ. Всех детей госпитализировали в областную больницу.

Сейчас вы читаете новость «Количество пострадавших детей увеличивается: открыли уголовное производство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть