Местные общины могут закупать средства РЭБ у гражданских производителей для противодействия вражеским ракетам и дронам.
Таким образом, можно защититься. Об этом сказал спикер Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона в воскресенье.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Воздушных силах предположили, почему российские ракеты становятся все хуже
"Это стандартная практика (противодействие вражеским воздушным атакам с помощью средств радиоэлектронной борьбы – Gazeta.ua.) У нас есть предприятия, которые давно этим занимаются. Сейчас немало гражданских предприятий приобщены к изготовлению систем РЭБ. Сегодня в этом направлении ведется активная работа. И это то, что могут закупать местные общины, привлекать ресурс. Оружие же не купишь – стрелковое, пушки, и ПВО не купишь, но системы РЭБ, в частности гражданских производителей, если они рабочие, их надо проверять – это помогает сохранить жизнь. И от дронов работает РЭБ, и может влиять на средства воздушного нападения противника. Ракета может быть отведена, не долететь до своей цели", - заявил Игнат.
Игнат отметил, что руководители некоторых компаний уже думают о своей личной защите и проводят соответствующую работу.
"Сегодня руководители определенных компаний уже думают о своей личной защите, чтобы защитить свои объекты. Это уже делается... За этим будущее. Не нужно тратить дорогие ракеты, если можно таким образом остановить врага", – сказал представитель Воздушных сил.
Россия утром 13 января нанесла очередной ракетный удар по Украине, применив крылатые, аэробалистические, баллистические, авиационные, зенитные управляемые ракеты и ударные БплА.
В общей сложности было зафиксировано 40 средств воздушного нападения противника. Об этом сообщили в воздушных силах ВСУ.
Украинская противовоздушная оборона уничтожила восемь вражеских ракет.




















Комментарии