Ексклюзивы
вторник, 01 марта 2011 18:36

Гражданская война в Ливии: жители бегают по улицах с РПГ-7
15

Фото: Reuters

Российский Генеральный штаб при помощи космических средств круглосуточно следит в режиме реального времени за ситуацией в Ливии с первого дня волнений в этой стране.

Прежде всего, осуществляется мониторинг обстановки в столице Триполи, а также в крупнейшем городе страны Бенгази и других регионах Ливии.

Об этом сообщил во вторник "Интерфаксу" высокопоставленный источник в ведомстве.

По его словам, ход боевых действий из космоса выглядит не совсем так, как его описывают средства массовой информации: в частности, российские военные не зафиксировали воздушных ударов по мирным жителям Бенгази.

ВМС США направили к берегам Ливии авианосец "Энтерпрайз" (USS Enterprise) - самый длинный боевой корабль в мире. Как пишет 1 марта The Daily Mail, авианосец был отозван с задания по борьбе с сомалийскими пиратами в связи с охватившей Ливию гражданской войной.

Тем временем сына ливийского лидера Муаммара Каддафи заподозрили в плагиате работы на степень доктора философии (PhD, аналог российского кандидата наук), пишет 1 марта The Times.

В Лондонской школе экономики и политических наук проводится проверка: согласно поступившим руководству учебного заведения жалобам, работу на тему "Роль гражданского общества в демократизации правительственных институтов" (The Role of Civil Society in the Democratisation of Global Governance Institutions) за Саифа аль-Ислама, второго по старшинству сына Каддафи, написали другие люди.

Руководство LSE также располагает сведениями о том, что в 429-страничной диссертации были использованы большие фрагменты чужих научных работ без ссылок на источники.

Сейчас вы читаете новость «Гражданская война в Ливии: жители бегают по улицах с РПГ-7». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть