Ексклюзивы
вторник, 01 марта 2011 10:46

Каддафи заявил, что его любит вся Ливия, а оппозиция - это наркоманы

Каддафи заявил, что его любит вся Ливия, а оппозиция - это наркоманы

Ливийский лидер Муамар Каддафи, несмотря на охватившие страну волнения, по-прежнему уверен, что народ Ливии его любит, а никаких демонстраций в столице страны с требованием его отставки не проходит, передает РИА "Новости".

Высказывания ливийского лидера публикует в понедельник в своем микроблоге в Twitter журналист телеканала ABC Кристиан Аманпур.

"Во время моего разговора с Каддафи он сказал: "Весь мой народ любит меня. Они умрут, чтобы меня защитить", - говорится в сообщении.

По сообщению BBC, ливийский лидер отдал распоряжение войскам не открывать огонь по мирным жителям. По мнению Каддафи, те люди, которые выступили против него на улицах ливийских городов, находились под воздействием наркотиков, поставленных "Аль-Каидой", передает "Интерфакс".

Каддафи добавил, что не намерен уезжать из страны. Он сказал, что сообщения о том, что он якобы собирается покинуть Ливию, вызывают у него смех.

Как пишет итальянская Republica, Каддафи заявил в понедельник, что не возражает против работы международной миссии на территории его страны. По данным газеты, во время разговора с корреспондентом американского телеканала ABC и другими иностранными журналистами, Каддафи призвал ООН и другие международные организации направить миссию в Ливию для изучения создавшейся ситуации.

Напомним, США ведут переговоры с партнерами по НАТО о возможности "военного" решения вопроса свержения режима ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Сейчас вы читаете новость «Каддафи заявил, что его любит вся Ливия, а оппозиция - это наркоманы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть