Действия России могут привести к столкновению с Североатлантическим альянсом в Черном море.
Страна-агрессор постоянно проковоцирует НАТО, пытаясь расширить зону своего контроля. Об этом заявил министр обороны Болгарии Тодор Тагарев, сообщает Novinite.
"Мы не можем исключить столкновения между НАТО и Россией в Черном море, но стремимся избежать эскалации. Однако это зависит от действий России. Она постоянно провоцирует НАТО, в частности, расширяя зону своего контроля", – подчеркнул чиновник.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Может привести к великой трагедии: Подоляка возмутило заявление главы канцелярии НАТО
Он также отметил, что окончание войны зависит от Украины, а главное условие для этого – полное восстановление ее территориальной целостности.
При этом, по словам Тагарева, он не воспринимает серьезно заявления бывшего президента США Дональда Трампа о том, что тот якобы сможет остановить войну через 24 часа.
Болгария присоединилась к декларации стран G7 о гарантиях безопасности для Украины.
Присоединение Болгарии к декларации также способствует дальнейшему развитию украино-болгарского сотрудничества, сообщили в Офисе президента.




















Комментарии