Украинские военные продемонстрировали работу наземного дрона, который был применен против позиции российских оккупантов.
На кадрах дрон с достаточно далекого расстояния накрывает огнем окопавшихся на дороге россиян. Видео показала 5-я отдельная штурмовая Киевская бригада Сухопутных войск ВСУ в Telegram.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На левобережье Херсонщины FPV-дронами уничтожили российскую технику - британская разведка
"Фантастическое будущее уже наступило. То, о чем мы читали в книгах и увлеченно смотрели в фильмах, воплощается в новейших разработках наших изобретателей и помогает нашим бойцам на поле боя", - написала пресс-служба бригады.
Российские захватчики 11 января не наносили авиаудары в операционной зоне оперативно-стратегической группировки войск "Таврия".
Однако враг провел 43 боевых столкновения и совершил 547 артобстрелов. Об этом сообщил командующий ОСГВ Александр Тарнавский.
По его словам, украинские защитники и защитницы стойко удерживают оборону и проводят активные действия на определенных направлениях.
Он также рассказал, что общие потери противника на этом направлении за прошедшие сутки составили 462 человека и 27 единиц военной техники.




















Комментарии