Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 17:58

Должник с топором загнал на столб электрика и разгромил его автомобиль
11

Фото: Новости N

Вчера в городе Новый Буг Николаевской области, мужчина бросался с топором на работников "Николаевоблэнерго", которые приехали отключать электричество за долги.

Разгромил их служебный автомобиль, сообщают "Новости N".

Электрики местного отделения облэнерго на автомобиле "УАЗ 452" приехали в частный дом на улице Красный Пахарь. Один из электриков попытался пообщаться с хозяйкой дома, однако она не вышла из дома.

Второй работник, надев металлические "когти", собирался подняться на столб для отключения электричества. В этот момент, размахивая топором, выскочил взрослый сын хозяйки. Один работник успел убежать, а второму пришлось сидеть на столбе.

"Я никогда так быстро не лазил", - передает издание слова потерпевшего.

Он просидел на верхотуре полчаса. Когда хозяин пошел в дом, электрики вернулись к служебному автомобилю. Но хулиган снова выбежал с топором. Работники успели убежать. Тогда он начал бить "УАЗ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дом демобилизованного атошника отрезали от электроснабжения

Дебош пресекли сотрудники Новобугского отдела полиции. Мать и сын были задержаны и доставлены в райотдел. Там выяснилось, что ранее сын хозяйки дома изрубил топором мопед соседа.

С 1 марта подорожает электроэнергия для населения. До 100 кВт нужно платить 90 коп. вместо нынешних 71,4 коп. От 100 кВт будет стоить 1,68 грн. Это пятый и последний этап роста тарифов. Начали их повышать с 1 апреля 2015-го.

"70 процентов потребителей теперь будут платить за свет по максимальному тарифу - 1,68 гривны", - говорит 40-летний Дмитрий Марунич, сопредседатель Фонда энергетических стратегий.

Чиновники заявляли, что после пятого этапа тарифы станут экономически обоснованными.

Сейчас вы читаете новость «Должник с топором загнал на столб электрика и разгромил его автомобиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть